!!! Стоимость 10 000 рублей !!!

Срок получения сертификата  от 2-х часов

Срок действия сертификата 3 года

Сертификационный Центр “Лидер” поможет Вашей компании в получении данного сертификата. СЦ “ЛИДЕР” подготовит всю необходимую документацию, проведет внутренний аудит вашей организации и  даст самые компетентные рекомендации.

Стандарт OHSAS 18001:2007

является международным стандартом, который действует в отношении Системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья (OH&S).

OHSAS 18001

является стандартом, на базе которого проводится проверка Систем менеджмента профессиональной безопасности и здоровья. Предпосылкой его разработки стала потребность компаний в эффективной работе по охране труда, безопасности и здоровья работников.

Международный стандарт OHSAS 18001:2007

разработан при активном участии национальных органов по стандартизации таких стран как, Великобритании, Японии, Ирландии, ЮАР.

OHSAS – это система сертификации, которая сочетает в себе требования OHSAS 18001, ILO – OSH (International Labour Organization (Международная  Организация Труда – МОТ) – Guidelines on occupational Safety and Health Management Systems (ILO/OSH 2001)) и требования национальных стандартов.

Организация которая разработала и внедрила у себя систему основанную на принципах OHSAS 18001:2007, снижает риск быть оштрафованной. Риск попасть под правовую ответственность и  судебные разбирательства в случае возникновения производственных травм, профессиональных заболеваний и несчастных случаев. Все это предприятие может избежать  используя правильное внедрение и поддержание в рабочем состоянии.

Системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья может быть частью стратегии предприятия. Которая является долгосрочным и эффективным вложением средств в компанию с современными взглядами на безопасность и будущее работников.

Для достижения соответствия требований стандарта OHSAS 18001 организация проводит работы по выработки общих правил. Правил разработки нормативной документации.  В которой описывается порядок создания, внедрения и поддержания целостности системы менеджмента в организации.

OHSAS 18001:2007 является стандартом в соответствии с которым проводится аудит для целей сертификации Системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья. Внедрение данного стандарта в организации является потребностью компаний в эффективной работе по охране труда.

Данный стандарт определяет четкие принципы, предусматривающие выполнение схемы: планируй, действуй, контролируй и принимай необходимые меры.

Стандарт требует от организации оценить влияние её деятельности, продукции/услуг на здоровье и безопасность всех сотрудников. Определить четкие цели и задачи, направленные на выполнение и улучшение установленных показателей нормативных требований OHSAS.

Во многих странах мира компании пришли к выводу, что OHSAS 18001:2007 является очень важным как для работы в компании, так и для ее взаимоотношений с правительством и обществом. Так как позволяет создать и управлять системой профессиональной безопасности и здоровья. Компании понимают, что деятельность по внедрению данного стандарта не одноразовый проект, а длительный процесс создания, улучшения. Поддержания отношений с собственным персоналом организации, местными органами власти, правительством, организациями потребителей и поставщиков, и обществом в целом.

Совместно с  OHSAS 18001:2007 применяется и стандарт OHSAS 18002:2008 “Система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья. Руководство по внедрению стандарта OHSAS 18001:2007”.